ПроисшествияСпорт

Студент из Самары подал в суд на «Красные крылья»

Вслед за поиском настоящего «бананометателя», бросившего заморский фрукт в капитана «Анжи» Роберто Карлоса в июне прошлого года, в Самаре разгорается еще один нешуточный скандал, связанный теперь уже с игроками БК «Красные Крылья».

В минувшую новогоднюю ночь в одном из ночных баров Самары студент четвертого курса СГАУ Максим Борзов, отдыхавший в компании с приятелями, получил от темнокожего игрока БК «Красные Крылья» «сильный удар в левую челюсть». Скандал едва не перерос в массовую драку между американскими легионерами «Красных Крыльев» в составе Бриона Раша, Аарона Майлза и Джо Александера с приятелями потерпевшего после повторного удара игроком «Красных Крыльев» Борзову в лицо – «сломана челюсть, выбито два зуба». В итоге все это ЧП вылилось в уголовное дело по статье 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).

Генеральный директор БК «Красные Крылья» Сергей Тимофеев не отрицает факт конфликта его подопечных с группой студентов в клубе Lust. «Во-первых, у нас есть данные, что Борзов и его приятели сами были сильно пьяны, вели себя вызывающе, то есть конфликт был не совсем беспочвенный, — говорит Тимофеев. — Потом парни преследовали наших игроков на такси, угрожали им травматическим пистолетом, словом, всячески нагнетали конфликтную обстановку».

На руководство клуба вышли родители потерпевшего. При этом сумма компенсации выросла сначала до 500 тысяч рублей, затем — до 1,5 миллионов рублей.

sovsport.ru

***

По теме

Back to top button