Мировая прессаТехнологии

США повержены в хакерской войне

Шон Хенри, занимающийся вопросами киберзащиты в ФБР, дал мрачную оценку попыткам государства противостоять хакерам. Он признал, что компьютерные преступники слишком талантливы и средства защиты слишком слабы, чтобы противостоять им.

Шон Хенри, который занимается вопросами киберзащиты в ФБР, «дал мрачную оценку попыткам государства противостоять хищению хакерами данных из корпоративных сетей», пишет The Wall Street Journal.

«Мы не побеждаем», — сказал он в интервью. Он признал, что компьютерные преступники слишком талантливы и средства защиты слишком слабы, чтобы противостоять им.

Хенри заявил, что компании должны осуществить важные изменения в том, как они используют свои компьютерные сети, чтобы избежать дальнейшего ущерба национальной безопасности и экономике. Слишком много компаний, от крупных многонациональных корпораций до мелких начинающих фирм, не осознают финансовых и юридических рисков, на которые они идут — или убытков, которые они уже понесли, не зная того — применяя уязвимые компьютерные сети, пояснил он.

InoPressa.ru

*

По теме

Back to top button