Происшествия мировыеСпорт

Тренер «Металлурга» Шталенков найден — до него смогла дозвониться супруга

Известный в прошлом хоккейный голкипер, а ныне один из тренеров магнитогорского клуба «Металлург» Михаил Шталенков пропал без вести в Москве при невыясненных обстоятельствах. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, полиция уже начала розыск исчезнувшего хоккеиста.

В воскресенье 25 марта Шталенков прилетел в аэропорт «Внуково» рейсом из Магнитогорска, после чего позвонил жене, сообщил, что едет домой, но так и не объявился. В понедельник поздно вечером супруга хоккеиста обратилась в полицию.

Пресс-службе ХК «Металлург» о пропаже Шталенкова ничего не известно, сейчас все игроки и тренеры находятся в отпуске.

Михаил Шталенков выступал на позиции вратаря за хоккейные сборные СССР, СНГ и России и является обладателем золотых и серебряных медалей Олимпийских игр в Альбервилле и Нагано. На клубном уровне он защищал цвета московского «Динамо», а также провел семь сезонов в НХЛ за «Анахайм», «Эдмонтон», «Финикс» и «Флориду».

Он завершил карьеру хоккеиста в 2002 году, но и по сей день продолжает выступать в ветеранских турнирах в составе ХК «Легенды хоккея СССР».

NEWSru.com

Тренер «Металлурга» Шталенков найден — до него смогла дозвониться супруга

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Жена известного тренера магнитогорского хоккейного клуба «Металлург» Михаила Шталенкова, заявившая о его исчезновении, сообщила в полицию, что ей удалось связаться с супругом, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Ранее в столичной полиции сообщали, что заявление об исчезновении тренера поступило в отдел полиции Южное Тушино и по нему была назначена проверка. Некоторые СМИ передавали, что он исчез в Москве 25 марта по дороге домой из Внуково.
«Сотрудникам полиции, которые связались с супругой тренера, она сообщила, что ей удалось дозвониться до своего мужа. В среду она должна прийти в отдел полиции для написания соответствующего встречного заявления, после которого розыск Шталенкова будет прекращен», — сообщили в пресс-службе.

27/03/2012
22:36:00

РИА Новости

***

По теме

Back to top button