Происшествия

Председатель ТСЖ подозревается в растрате 1,5 млн рублей

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления ТСЖ «Проспект», подозреваемого в растрате 1,5 миллионов рублей.

Установлено, что в нарушение требований закона председатель правления ТСЖ «Проспект» Владимир Фатеев не произвел корректировку размера платы, полученной за отопление в 2008-2009 гг. от собственников двух многоквартирных домов, сумма которой составила более 1,5 миллионов рублей. Информация о сэкономленных средствах жильцам не сообщалась, собрание по вопросу расходования денежных средств не созывалось. Данные обстоятельства послужили основанием полагать, что у Фатеева возник умысел на незаконное присвоение и растрату средств ТСЖ.

По итогам проверки прокурор района направил материалы в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании председателя правления ТСЖ по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями вопреки законным интересам организации в целях извлечения выгод для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда законным интересам организаций).

14 марта 2012 года следователем отдела по расследованию преступлений, совершённых на территории Октябрьского района, СУ У МВД России по городу Самаре вынесено постановление о возбуждении в отношении Фатеева уголовного дела, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button