Происшествия

Сбытчик героина проведет 8 лет в колонии

К 8 годам лишения свободы приговорил Сызранский городской суд жителя Сызрани Николая Лиманского, признанного виновным в приготовлении к сбыту 153 г героина.

44-летний житель Сызрани Николай Лиманский, в 2005 г. осужденный за сбыт наркотиков и сильнодействующих веществ (ст. 228.1 и 234 УК РФ), декабре 2010 г. был освобожден условно-досрочно. Имея непогашенную судимость, Лиманский вновь занялся незаконным сбытом героина.

Приобретая у оптовых поставщиков героин партиями по 200-300 г, он в арендованной квартире, которые менял каждые 3 месяца, расфасовывал наркотик по 5 г и сбывал среди знакомых наркозависимых лиц.

24 августа 2011 г. в квартире, арендованной Лиманским для проживания и хранения наркотиков, сотрудниками Сызранского межрайонного отдела было изъято 10 пакетиков с героином общей массой 50 г, а также сверток с героином массой 103 г. Помимо героина в квартире обнаружены электронные бытовые весы и упаковочный материал.

Задержанный заявил, что изъятый у него героин он приобрел для собственного употребления, а расфасовал для удобства.

В отношении Лиманского Управлением было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 ,ч . 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Сызранский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Лиманского, признал его виновным в инкриминируемом преступлении, приговорив его к 8 годам 2 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда оставила кассационную жалобу осужденного без удовлетворения, приговор – без изменения. Приговор вступил в законную силу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button