Город (архив)

Конкурс рисунков в защиту Волги

22 марта во Всемирный День Воды Департамент образования Самары и компания Coca-Cola Hellenic в России объявляют о начале экологического конкурса для школьников «Сохраним Волгу вместе!».

Целью данного конкурса является экологическое просвещение, воспитание и стимулирование учебно-познавательной деятельности, а также поощрение деятельности школьников в сфере охраны и восстановления одной из крупнейших рек земного шара и самой крупной и многоводной реки Европы — Волги.

Конкурс будет проводиться для школьников среднего и старшего возраста. Для участия в конкурсе принимаются школьные сочинения, социально-экологические проекты и экологические плакаты (стенгазета или рисунок), раскрывающие тему охраны водных и водно-болотных экосистем в дельте реки Волги. Работы принимаются с 1 апреля по 15 мая в Департаменте образования городского округа Самары. Работы будут оцениваться квалифицированным жюри, в состав которого войдут специалисты Департамента образования, экологи, представители компании Coca-Cola Hellenic в Самаре. Итоги конкурса будут подведены 20 мая — в День Волги. Победители получат ценные призы от компании Coca-Cola Hellenic в России.

Сообщил Александр Чумаш,
менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Самаре

*

По теме

Back to top button