Город (архив)Люди (архивная рубрика)

Общегородской субботник в Самаре намечен на 21 апреля

Состоялось первое заседание штаба по подготовке к весенней генеральной уборке. Как сообщают городские власти, традиционно месячник по благоустройству стартует 1 апреля. В этом году на генеральную уборку из городского бюджета выделено 50 млн. рублей против 30 млн. в 2011 году.

За месяц городским службам, управляющим компаниям и подрядным организациям предстоит собрать скопившийся за зиму мусор, вывезти с контейнерных площадок крупногабаритные отходы, привести в порядок детские и спортивные площадки, очистить берега рек Волга, Самара и городских озер, а также незакрепленные территории.

Организаторами выполнения работ в период месячника по благоустройству выступают администрации районов. Основным подрядчиком станет МП «Спецремстройзеленхоз».

Особое внимание было уделено участию горожан в месячнике. В начале апреля в районных администрациях начнут работу телефоны «горячей линии». Сообщив по ним дату проведения уборки во дворе, жители могут рассчитывать на помощь со стороны городских властей – инструмент, спецтехника для вывоза мусора и саженцы тех деревьев, которые пожелают сами жители. Кстати, впервые в этом году во дворах могут появиться плодовые деревья.

«Силами только чиновников невозможно что-то изменить в городе и к счастью у нас в городе очень много неравнодушных и заинтересованных людей, которые вправе решать, как должен выглядеть город. На таких людей мы и будем опираться», — подчеркнул Первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов на первом заседании штаба.

Пресс-служба Главы Самары Дмитрия Азарова

Иллюстрация с сайта Радио Самара-Максимум

*

По теме

Back to top button