Скандалы

Зарубежных артистов арестовали за отсутствие разрешения на работу в РФ

Федеральная миграционная служба наведалась на музыкальный фестиваль «Супердискотека 90-х» и обнаружила нарушения российского законодательства. Представители ФМС провели проверку выступавших 9 марта в СК «Олимпийский» артистов и обнаружили

Зарубежных артистов арестовали за отсутствие разрешения на работу в РФ
нарушения у 9 музыкантов из четырех зарубежных команд, у артистов отсутствовало разрешение на работу на территории РФ. Согласно действующему закону, артисты были оштрафованы на три тысячи рублей. Организаторам же музыкального мероприятия грозит штраф на сумму от 250 до 800 тысяч рублей. Имена артистов, к которым у ФМС появились претензии, не сообщаются.

Однако известно, что на «Супердискотеке 90-х» выступали популярные группы East-17, SNAP, Culture Beat и La Bouche. «Нет разницы — иностранный гражданин работает на стройке или выступает на концерте», — приводит слова пресс-секретаря ФМС Залины Корниловой газета «Московский Комсомолец». Однако организаторы концерта заявили, что в документах звезд нарушений не было, а действия ФМС являются публичным случаем унижения иностранных артистов.

Источник: km.ru

***
Back to top button