ОбществоСпорт

В Самаре осуждены фанаты «Спартака» за беспорядки на стадионе во время футбольного матча

Кировский районный суд Самары приговорил к условным срокам четырех болельщиков московского футбольного клуба «Спартак», устроивших погром на местном стадионе 15 мая 2011 года во время матча с клубом «Крылья Советов». «Преступление было совершено во время футбольного матча между ФК «Крылья Советов» и ФК «Спартак» на восточной трибуне стадиона «Металлург».

Злоумышленники сломали несколько пластиковых сидений на трибуне стадиона. Один из осужденных Виктор Орлов бросил сорванное сиденье в сотрудника ОМОН, причинив ему телесные повреждения», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области в понедельник.

Два жителя Москвы Дмитрий Астапов и Владимир Юров, житель Бугульмы Орлов и житель Перми Сергей Матушкин приговорены по статьям УК РФ: «хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия», «применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей» и «вандализм».

Д.Астапов, В.Юров и С.Матушкин осуждены на два года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год, а В.Орлов — к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Самара. 12 марта. INTERFAX.RU

12 марта 2012 года 18:25

Несколько видеосюжетов о происшествии смотрите здесь:

Драка на матче Крылья Советов – Спартак

15.05.2011

Для перехода к видео кликните по картинке
Подробнее об этом читайте на сайте «Жизнь в Самаре» samara63.ru

*

По теме

Back to top button