Общество

В Самаре проходит Всероссийский воркшоп по проблемам продвижения чтения

12-14 марта в галерее «Новое пространство» (Самарская областная универсальная научная библиотека, пр. Ленина,14а) пройдет уникальное в своем роде мероприятие – Всероссийский воркшоп по проблемам продвижения чтения.

Сегодня проблема продвижения чтения является актуальной как никогда. Какие только технологии и методы не были испробованы, сколько действий не было предпринято, проектов реализовано. И это всё – огромный опыт в реализации проектов и программ по продвижению чтения. Но почему этот опыт всё сложнее использовать сегодня? Самарская областная универсальная научная библиотека предлагает новый формат решения проблемы продвижения чтения, а именно сформулировать понятные для читателей мысли и найти способ, как эффективнее их транслировать, воспринять существующую действительность не как проблему, а как задачу, которую нужно решать совместно.

В мероприятии примут участие неравнодушные к чтению люди — специалисты федеральных, региональных и муниципальных библиотек, занимающиеся развитием и продвижением чтения, педагоги, маркетологи, PR-специалисты, писатели, представители книготорговых организаций, государственные и муниципальные служащие сферы культуры и образования, сотрудники и волонтеры общественных организаций и т.д.

ГБУК «Самарская универсальная научная библиотека»

*

По теме

Back to top button