Люди (архивная рубрика)Общество

Пикет «За честные выборы» прошел в субботу в Самаре

10 марта 2012 года, на площади Славы в Самаре прошла серия пикетов, как заявили организаторы, в знак солидарности с акциями оппозиции в Москве. Уведомление о проведении публичного мероприятия в форме пикета численностью 500 человек у здания Правительства Самарской области на ступенях главного входа и террасе по обе стороны от подъезда и торца здания было направлено областным властям, однако Белым домом это уведомление не было принято.

В результате принятого решения публичное мероприятие состоялось в формате серии одиночных пикетов на площади Славы возле открывшейся недавно фотовыставки, посвящённой 8 Марта.

На одном из плакатов была размещена такая надпись: «В Самаре Путин не прошел! На участках, где не было нарушений, Путин набрал 45%. Царь не настоящий!»

Убедившись в том, что полиция не намерена допустить проведения пикета на ступенях главного входа, участники, сменяя друг друга, выходили к шеренге полиции с приготовленными транспарантами и плакатами, собственно, это и была серия одиночных пикетов.

Подробный фоторепортаж представлен на сайте Нины Дюковой seleste_RUSa

Ранее у нас по этой теме: Серия одиночных пикетов на площади Славы в Самаре 10 марта 2012г.

*

По теме

Back to top button