Общество

В Самаре вышел первый номер газеты о культуре

Вышел в свет первый выпуск газеты, которую давно ждали читатели. «Свежая газета. Культура» — издание Самарской областной организации Союза журналистов России. Еженедельная газета выходит при поддержке областного министерства культуры и Ассоциации творческих союзов Самарской области.

В первом номере – свежие новости и анонсы культурных событий, «Непарадный портрет» министра культуры Ольги Рыбаковой, обзор книжных новинок самарских писателей. Красочно оформленный разворот под названием «Союз нерушимый» посвящен 10-летию Ассоциации творческих союзов: в нем – интервью с председателем Ассоциации Ириной Цветковой, немного об истории фестиваля «СССР», фотовернисаж из событий разных лет. В рубрике «Актуальный разговор» — размышления публициста на тему «Культура и политика – друзья или враги?» с комментариями самарских общественных деятелей на эту тему. Кстати, редакция приглашает читателей к диалогу и ждет писем по адресу: 443001, ул. Самарская, 179 или [email protected].

Газета выходит по четвергам. Свежие номера можно увидеть в Доме журналиста, в министерстве культуры, в театрах, в филармонии, в библиотеках и других учреждениях культуры и искусства в Самаре.

Союз журналистов

*

По теме

Back to top button