Происшествия

В Самарской области пытались убить предпринимателя, взорвав его автомобиль

В Тольятти области задержаны подозреваемые в покушении на убийство частного предпринимателя путем подрыва его автомобиля.

25 января 2012 года, примерно в 10 часов 25 минут, около дома 18, расположенного на улице Матросова города Тольятти, во время движения автомобиля ВАЗ-2113, сработало неустановленное взрывное устройство, предположительно прикрепленного к машине. Собственник автомобиля — 36-летний частный предприниматель, который в это время находился за рулем машины, не пострадал.

По данному факту следственным отделением по Центральному району города Тольятти Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 30 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В результате оперативно- розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемых в совершении указанного преступления. Ими оказались 50-летний житель города Тольятти Самарской области и 31-летний житель города Кузнецка Пензенской области. По версии следствия, злоумышленники действовали с целью устранения конкурента.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button