Обзор газет

Обзор самарских газет за 15-17 января

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Репортер»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ».

203

«Волжская коммуна»

Лесные полномочия
Федеральное агентство лесного хозяйства передаст часть полномочий департаменту лесного хозяйства Самарской области. Поменяет свое название и областное министерство природопользования. Эти решения были приняты вчера в Москве руководителем Рослесхоза Виктором Масляковым и главой региона Владимиром Артяковым в ходе подписания соглашения о взаимодействии, на котором стороны заявили об усилении совместной работы по сохранению лесного фонда губернии.

Врачам здесь не место
На публичных слушаниях по проекту застройки нового микрорайона «Лесной» в Автозаводском районе Тольятти выяснилось, что разработчик не предусмотрел в плане место для строительства поликлиники. Однако в целом представленный проект вызвал одобрение горожан.

Невыгодное предложение
Прошел аукцион по продаже Дома промышленности, а также пристроя к нему и земельных участков под ними. Начальная стоимость всего комплекса составила 560 млн рублей. В итоге покупателей на Дом промышленности не нашлось.

«Коммерсантъ»

В «деле Кутузова» приступили к раскопкам
Суд Промышленного района Самары удовлетворил ходатайство Следственного отдела СК при прокуратуре РФ по Приволжскому федеральному округу об эксгумации тела Георгия Кутузова. Почти год назад самарец пострадал в инциденте с конным патрулем и скончался через несколько недель. Адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов намерен обжаловать судебное решение. Он утверждает, что, требуя эксгумации, следствие отказывается рассматривать уже имеющиеся медицинские документы, полученные при жизни Георгия Кутузова.

Самарскому управлению Центробанка подобрали главу
Уже на следующей неделе управление ЦБ РФ по Самарской области может обрести главу. Эта должность стала вакантна в апреле прошлого года, когда местное подразделение Банка России после 20 лет руководства покинул Виктор Данилин.

«Репортер»

Драган Елич вернулся в словенский «Марибор»
Словенский нападающий Драган Елич, арендованный «Крыльями Советов» у «Марибора» прошлым летом, продолжит свою карьеру на родине. Он начал подготовку к весенней части чемпионата Словении в составе «Марибора», возглавляющего турнирную таблицу национального чемпионата с девятиочковым отрывом от преследователей.

Тольяттинские хоккеисты «Лады» одержали победу над пензенским «Дизелем»
Хоккеисты «Лады» переиграли в гостях пензенского «Дизеля» со счетом 8:4, говорится в отчете тольяттинского клуба.
Матч с «Дизелем» у «Лады» начался неудачно: первая же атака гостей завершилась точным броском экс-ладовца Константина Майорова.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button