Происшествия мировые

Неизвестные в масках расстреляли предпринимателя в сочинском кафе

Двое неизвестных расстреляли из огнестрельного оружия предпринимателя в одном из кафе Сочи, сообщает в четверг СУСК по Краснодарскому краю. По предварительным данным, днем в четверг двое неизвестных подъехали на скутерах к одному из кафе, расположенных на улице Чебрикова в Центральном районе Сочи.

Войдя в помещение кафе, один из них начал стрелять из неустановленного в настоящее время огнестрельного оружия с глушителем в одного из посетителей, которым оказался местный предприниматель. Сделав не менее 12 выстрелов, злоумышленники скрылись.

«От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Остальные посетители кафе не пострадали. Со слов очевидцев, на лицах нападавших были одеты маски», — говорится в релизе.

По данному факту следствием в четверг возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «е, ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом), часть 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Максимальная санкция за данные преступления — пожизненное лишение свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

РИА Новости
01/03/2012
20:22:00

*

По теме

Back to top button