Общество

В Тольятти 13 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат квартиры

30 июля 2010 прокурор города Тольятти обратился в Центральный районный суд г. Тольятти с исковым заявлением к мэрии городского округа об обязании распределить 13 квартир, приобретенных за счёт субвенции областного бюджета, для обеспечения жильём лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стоящих в очереди на получение жилья.

Право муниципальной собственности на приобретенные квартиры зарегистрировано в Управлении Федеральной регистрационной службы по Самарской области 20 января 2009 года, однако длительное время органом местного самоуправления решение о распределении жилья лицам, стоящим в очереди на его получение, не принималось.

20 августа 2010 мэрией г.о.Тольятти издано распоряжение о предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма 13 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В связи с добровольным выполнением требований прокурора производство по делу прекращено, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button