Культура в РоссииЛюди (архивная рубрика)

Аль Пачино попал в “Золотую Малину”

Золотая малина меняет правила игры: лауреаты премии за все худшее, что может случиться в мире кино, станут известны только первого апреля. В преддверие Оскара решили огласить лишь претендентов. В этом году зафиксирован беспрецедентный рекорд:

Адам Сэндлер был выдвинут сразу в 12 номинациях, он претендует на звание не только худшего актера, сценариста и продюсера, но и – худшей … актрисы. В фильме который настолько поразил кинокритиков он играет и его и ее – близнецов “Джек и Джилл”.

Появившись в небольшом эпизоде кинорепутацию подмочил Аль Пачино – признанный мировой гений игры может стать “худшим актером второго плана”.

Страшно романтичная история вампирской любви “Сумерки” получила чуть меньше номинаций – восемь. На золотую малину претендуют исполнители главных ролей и сам фильм, у которого есть все шансы быть признанным худшим в 2011 году.

Это звание оспаривает картина “Новогодняя ночь”. Ведущие церемонии заявили, что у авторов этой антисказки один неоспоримый талант: они смогли “затолкать в мусорное ведро не менее двадцати звезд”.

26/02 11:54 CET

euronews

*

По теме

Back to top button