в России

Россия: оленеводы проголосовали

В России проходит досрочное голосование на выборах президента. Избирательные урны в отдаленные труднодоступные районы страны доставляются, в частности, вертолетами. Свой выбор делают те, кто 4 марта не смогут прийти на участки.

На Камчатке образованы 28 участковых избирательных комиссий, которые обеспечивают досрочное голосование граждан. Кто же голосует заранее? “Это оленеводы, они живут в труднодоступных местностях. Мы также ездим в традиционные хозяйства, которые “рыбалками” называются, микропоселения, где проживают люди”. Избирательными участками в этих районах становятся палатки. Места, где проходит досрочное голосование, не только живописные, но и, порой, опасные. “Есть медведи, рыси… волки, бывает, атакуют.

Одному приходится здесь торчать, оберегать звено. – Пока вы голосуете… – олени сами по себе пасутся”. В досрочном голосовании, по предварительным данным, примут участие около 18 тысяч жителей Камчатки. Это оленеводы, рыбаки, моряки, военнослужащие, пограничники, работники метеостанций. Завершится досрочное голосование 3 марта.

euronews

21/02 15:03 CET

*

По теме

Back to top button