Общество

В Самаре ко Дню защитника Отечества прошли массовые военно-спортивные соревнования среди военнослужащих

В Самаре 18 февраля прошли военно-спортивные соревнования, приуроченные ко Дню защитника Отечества, среди военнослужащих управления гвардейским общевойсковым объединением, соединений и воинских частей Самарского и Рощинского гарнизонов. Соревнования проводились с целью повышения физической подготовленности и развития основных физических качеств военнослужащих, а так же с целью отбора наиболее подготовленных военнослужащих для выступления на окружных и всеармейских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

В мероприятии приняли участие более 100 человек, которые демонстрировали свое мастерство и состязались в четырех военно-прикладных видах спорта. В программу соревнований вошли: стрельба из штатного оружия ПМ, волейбол, эстафета в плавании 6 х 50 м. и лыжная гонка на 5 км.

Сборная команда управления гвардейским объединением, под руководством командующего армией генерал-майора Александра Журавлева заняла три призовых места в четырех видах соревнований.

Как отметили специалисты физической подготовки общевойсковой армии «проведение подобного рода спортивных соревнований стало уже доброй традицией, и является пропагандой физической культуры и здорового образа жизни среди военнослужащих и членов их семей».

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button