Концерты, гастроли

Гастрольное турне воссоединившейся группы Black Sabbath отменено

Накануне стало известно о том, что европейское турне группы Black Sabbath отменено. Поводом для отмены тура послужила болезнь гитариста Тони Айомми, которому не так давно диагностировали рак. Музыканты дадут только один концерт в Европе – 10 июня они выступят на Download Festival в Великобритании.

Гастрольное турне воссоединившейся группы Black Sabbath отменено
Гастрольное турне воссоединившейся группы Black Sabbath отменено
Скорее всего, выступления музыкантов в России, запланированные на 18 и 20 мая также будут отменены. Ранее планировалось, что группа даст 15 концертов, в Швеции, Великобритании, Норвегии, Германии, Франции, Испании и других странах.

Несмотря на отмену тура музыканты Black Sabbath дадут несколько концертов в Европе. Однако они будут выступать под названием Ozzy & Friends. На выступлениях к Оззи Осборну присоединятся гитарист Black Label Society Зак Уайлд, бас-гитарист Black Sabbath Гизер Батлер и бывший гитарист Guns N’ Roses Слэш.

Напомним, группа Black Sabbath воссоединилась в ноябре прошлого года. Тогда стало известно о том, что музыканты выпустят новый альбом и отправятся в гастрольное турне. На данный момент артисты работают над записью новой пластинки, презентация которой состоится до конца 2012 года.

Источник

*

По теме

Back to top button