Общество

Для учащихся общеобразовательных учреждений проведены «Уроки безопасности»

100 По старой доброй традиции, в первый день нового 2010-2011 учебного года — в «День Знаний», Главным управлением МЧС России по Самарской области проведены «Уроки безопасности» для учащихся общеобразовательных учреждений Самарской области.

225

На время праздничных мероприятий в каждой школе было осуществлено дежурство силами личного состава Главного управления МЧС России по Самарской области. В рамках «Уроков безопасности» организованы и проведены познавательные программы, в которые вошли не только беседы о соблюдении правил пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности, но и веселые конкурсы, соревнования, театральные представления, а также показы пожарной техники и вооружения.

В мероприятиях приняли участие представители Самарского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и детского журнала «ЕС-С!». Каждый школьник имел возможность не только проявить себя в знании необходимых основ безопасности жизнедеятельности и заработать сладкий приз, но и получить в подарок на память детскую брошюру «Одни на улице» и последний номер детского журнала «ЕС-С!» из рук сотрудника Главного управления МЧС России по Самарской области.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области

*

По теме

Back to top button