Происшествия

С партией героина задержан в Самаре оптовый наркосбытчик

В Самаре задержан оптовый наркосбытчик, направлявшийся с партией героина в один из малых городов области. Из тайника, оборудованного в моторном отсеке автомобиля, наркополицейскими изъято 300 г героина.

47-летний житель Самары ранее не судимый Владимир М., за последние 5 лет 23 раза привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД, работающий водителем в риэлтерском агентстве, 15 февраля 2012 г. был задержан наркополицейскими в Кировском районе г. Самары.

Согласно имевшейся информации М. занимался сбытом героина оптовыми партиями по 100-200 г как в Самаре, так и в городах и районах области. В день задержания у М. была запланирована поездка в область к «покупателю».

Автомобиль ВАЗ-2107, на котором передвигался М., был задержан на ул. Победы. В ходе досмотра автомашины в моторном отделении был обнаружен пакет с героином массой 300 г.

В отношении М. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, в рамках расследования которого устанавливаются преступные связи задержанного, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button