Происшествия

В Самарской области мужчина, убивший ребенка, осужден на 16 лет

В Тольятти сужден 45-летний Иномджона Шакирова, проживающий без регистрации. Он признан виновным в убийстве малолетнего ребенка.

Следствием установлено, что 25 ноября 2007 года, злоумышленник пришел на мини-рынок, расположенный у дома № 2 по проспекту Степана Разина в городе Тольятти, где увидел 11-летнего сына своей бывшей сожительницы. Желая отомстить женщине за то, что она после освобождения Шакирова из мест лишения свободы, отказалась проживать вместе с ним, он решил убить ее ребенка. Злоумышленник, пообещав мальчику, что они направятся на поиски его матери, завел его в подъезд дома, расположенного на улице Автостроителей города Тольятти, где убил ребенка, задушив его руками.

В мае 2010 года, злоумышленник, являясь обвиняемым в убийстве, совершил заведомо ложный донос на следователя следственного отделения по Автозаводскому району города Тольятти, выражающегося в требовании от обвиняемого взятки за прекращение уголовного дела.

Приговором Самарского областного суда Шакирову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button