Происшествия мировые

Из-за сильной метели закрыты 60 км дороги Саратов-Волгоград

Движение по трассе Р-228 Саратов-Волгоград частично перекрыто из-за сильной метели.
Решение о прекращении движения по участку автодороги Сызрань-Саратов-Волгоргорад с 446 по 504 км было принято ФГУ Управлением «Каспий», организацией подведомственной Росавтодору, в связи со сложными погодными условиями: продолжающимися аномальными морозами, сильной метелью и низкой видимостью.

Местные органы власти, а также МЧС и ГИБДД проинформированы о принятых мерах. Спасатели обратились к населению с просьбой воздержаться от поездок по трассе Волгоград-Саратов и, в случае необходимости, использовать объездные дороги Волгоград-Москва и Волгоград-Энгельс.

Обездвижен тот самый участок, на котором на котором уже дважды за последние две недели шли спасательные операции по эвакуации водителей большегрузов из «снежного плена». Как сообщили в Росавтодоре, в настоящий момент на проблемном отрезке трассы машин нет.

Сегодня в регионе по-прежнему наблюдается низовая метель и ветер, скоростью 16 м/с. Метеорологические прогнозы не утешают: морозы и метель скорее всего продержатся еще несколько дней.

Вести.RU

*

По теме

Back to top button