Общество

День знаний в аэропорту “Курумоч”

100 Авиационно-транспортный колледж Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П.Королева в Международном аэропорту “Курумоч” встречает четвертый набор студентов на обучение по редкой для нашей страны специальности – “Авиационная безопасность”.

1 сентября 2010 г. в Международном аэропорту “Курумоч” состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года в Авиационно-транспортном колледже Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П.Королева (СГАУ).

С Днем знаний студентов поздравили представители администрации Красноглинского района г.Самары, ректората СГАУ, руководство Международного аэропорта “Курумоч”, а также преподавательский состав колледжа. Поздравить своих преподавателей с 1 сентября и выразить им благодарность, а также сказать напутственные слова новым студентам пришли и первые выпускники Авиационно-транспортного колледжа, большая часть которых продолжает обучение по выбранной специальности в СГАУ, а другие уже работают в аэропорту “Курумоч” и в других российских авиатранспортных компаниях.

Сегодня обучение в Авиационно-транспортном колледже ведется по трем специальностям: “Организация перевозок и управление на транспорте” со специализацией “Авиационная безопасность”, а также “Организация обслуживания в сфере сервиса” (на базе 9 и 11 классов) и “Техническая эксплуатация летательных аппаратов” (на базе 11 классов). Кроме того, с 2010 года у выпускников появилась возможность непосредственно при колледже получить высшее образование по специальности “Организация перевозок и управление на транспорте” по ускоренной программе за 3,5 года.

В новом учебном году ряды учащихся Авиационно-транспортного колледжа СГАУ Международного аэропорта “Курумоч” пополнили 70 первокурсников.

Всего же студентами первого и единственного пока учебного заведения России, которое готовит специалистов со средним профессиональным образованием для авиатранспортной отрасли, сегодня являются уже более 200 человек, сообщает Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч».

*

По теме

Back to top button