Общество

LADA Kalina — первая в зимнем треке

29 января в подмосковном Раменском пилот совместной команды LADA Sport и Lukoil Racing Team Алексей Дудукало выиграл на автомобиле LADA Kalina »золото» первого этапа Чемпионата России по зимнему треку. В сезоне 2012 года в зимнем треке и кольцевых гонках RTCC команда LADA Sport участвует совместной командой с Lukoil Racing Team.

Многократный чемпион России Алексей Дудукало выступает на автомобиле LADA Kalina 1,6 Sport, подготовленном совместно специалистами LADA Sport, ООО »ТМС» и »Лукойл Рейсинг».

Генеральный директор ООО »Лада-Моторспорт» Виктор Шаповалов: »АВТОВАЗ трансформирует свою спортивную структуру для более эффективного участия в национальном спорте — мы концентрируемся на подготовке конкурентоспособных спортивных автомобилей и выбираем спортивных партнёров с большим опытом и серьезным потенциалом. В связи с этим наш выбор пал на одну из лучших команд страны »Lukoil Racing». Надеемся, что опыт двух компаний и сотрудничество не только в спорте даст хорошие результаты в будущем. А Алексей Дудукало на LADA Kalina Sport — безусловно, один из сильнейших претендентов на титул в 2012 году».

Второй этап трековых гонок пройдет в Самаре 12 февраля, сообщает пресс-центр ОАО АВТОВАЗ.

*

По теме

Back to top button