Релизы

The Vaccines начинают работу над вторым альбомом

Открытие 2011-го года, британские инди-рокеры The Vaccines готовятся приступить к работе над своим вторым студийным альбомом. По словам музыкантов, студийная запись последователя дебютного «What Did You Expect From The Vaccines» стартует уже в марте.

Помогать рокерам в их работе будет продюсер Этан Джонс, ранее сотрудничавший с Райаном Адамсом (Ryan Adams) и Kings Of Leon.

«Материал для второго альбома уже практически полностью подготовлен и в начале марта мы собираемся приступить к студийным сессиям, — говорит фонтмен команды Джастин Янг. – Работать будем на одной из студий в Бельгии вместе с Этаном Джонсом. У нас уже есть шесть готовых песен и масса интересных идей для остальных, так что новая пластинка наверняка выйдет в этом году».

Выбор в качестве продюсера Этана Джонса вокалист The Vaccines аргументировал следующим образом: «Нам очень нравится его работа над «Heartbreaker» Райана Адамса, он записал отличный диск с Лорой Марлинг. И первые три альбома Kings Of Leon, к которым он также приложил свою руку, просто замечательны. Нас очень вдохновляет предстоящая совместная работа. Наш первый альбом был достаточно прямолинейным и плоским; надеемся, что Этан сделает саунд The Vaccines более выпуклым и разнообразным».

Напомним, что выпущенный в марте 2011-го года «What Did You Expect From The Vaccines» принес команде признание у строгих критиков, назвавших группу ни больше ни меньше как «новыми спасителями рок-н-ролла», и место в Топ-5 британского чарта.

Мила Кравчук

Источник: @music

***
Back to top button