Общество

Вечер современной драматургии пройдет в муниципальном литературном музее

1 февраля в 19:00 в Самарском литературном музее состоится вечер современной драматургии, посвященный памяти известного драматурга Вадима Леванова. Его друг и коллега Герман Греков представит свою постановку читки пьесы Леванова «Отель в Калифорнии». По мнению организаторов мероприятия, в пьесе содержится ответ на вопрос, почему мир прошлого, воспоминаний, иллюзорных мечтаний героев становится реальнее и важнее действительности.

В читке заняты артисты Самарского театра драмы.

Герман Греков — драматург, режиссер, артист, руководитель литературно-драматургической части в Самарском Академическом театре драмы им. М. Горького.

Вадим Леванов родился в 1967 году в Тольятти, окончил Литературный институт имени Горького. Является автором более тридцати пьес, киносценариев, рассказов и эссе, которые ставились в Москве, Тольятти, Нанси (Франция), Екатеринбурге, Элисте, Липецке, Ди (Франция), Саратове, Клайпеде (Литва) и Ханты-Мансийске. Лауреат премии Самарской области для людей с ограниченными возможностями, премии «Хрустальная роза Виктора Розова», драматургического конкурса «Евразия».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button