Город (архив)

Дорожная разметка нанесена у 100% самарских школ

100 Работы по обследованию пешеходных переходов и состоянию улично-дорожной сети вблизи школ начались еще в середине июля. Проверка проводилась Госавтоинспекцией совместно со специалистами Департамента городского хозяйства и экологии.

Все отмеченные проблемные моменты возле общеобразовательных учреждений устранены. «К 1 сентября была проведена очистка светофоров от грязи и пыли, чтобы сигналы светофоров воспринимались ярко. Также была проведена диагностика оборудования и на многих светофорах были заменены лампочки. Все это делалось для того, чтобы к 1 сентября в Самаре без перебоев работали абсолютно все светофоры», — рассказал заместитель руководителя Управления внешнего благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Игорь Чугунов.

На днях были закончены работы по нанесению разметки у последних 14 объектов. Таким образом, дублирующий знак «Дети» на дорогах Самары и пешеходные переходы обозначены у всех учебных заведений, имеющих выход на проезжую часть. Также в настоящее время проводятся работы по установке новых знаков на желтой люминесцентной подложке. Всего до конца года в Самаре появится 800 новых знаков. Знаки «Дети», «рекомендуемая скорость», «пешеходный переход» у общеобразовательных заведений частично заменены еще в августе.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button