Происшествия мировые

С фасада аэропорта «Внуково» на автобус с людьми упала металлическая труба от «ресничек»

Во вторник утром в московском аэропорту «Внуково» произошло частичное обрушение фасада аэровокзального комплекса, в результате чего один человек пострадал. На пассажирский микроавтобус упала металлическая труба — одна из тех, что поддерживают декоративный фасад «Внуково».

«Если вы знаете, весь терминал сделан из металлоконструкций со стеклом. С фасада, с передней части, упали опорные трубы, которые держат эти стекла. Сначала одна труба упала на автобус. Сейчас мне супруга позвонила и сказала, что вторая труба упала с этого козырька на фасаде», — рассказал слушатель «Русской службы новостей». В распоряжении радиостанции оказалась фотография с места происшествия.

«У нас есть такой элемент декора в виде реснички на терминале «А». Это конструкция, которая между собой скрепляет эти «реснички». Вот она действительно упала на проходивший автобус», — сообщили в пресс-службе аэропорта.

В результате пострадала одна женщина. Она была осмотрена сотрудниками медицинской службы аэропорта и врачами скорой помощи. «После осмотра врачи предложили женщине госпитализацию с подозрением на сотрясение мозга. Однако женщина от госпитализации отказалась и самостоятельно покинула аэропорт», — сообщили «Интерфаксу» в администрации аэропорта.

В то же время в пресс-службе столичного ГУМЧС РИА «Новости» сообщили, что в результате падения конструкций пострадали два человека — мужчина и женщина. В ведомстве также пояснили, что автобус, на который упала одна из металлических труб, перевозил не пассажиров, а дорожных рабочих.

Руководство «Внуково» подчеркивает, что инцидент не сказался на работе аэропорта. Единственная неприятность — пришлось перекрыть верхнюю эстакаду, на которую приземлились элементы фасада. «Просим автолюбителей пользоваться паркингами внизу», — заявляют в пресс-службе аэропорта.

Точных сведений о том, что могло стать причиной обрушения металлических конструкций, пока нет.

NEWSru.com

***

По теме

Back to top button