Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 октября 2026

23 октября 2026 года на территории Самарской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 9 человек. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 613 нарушений ПДД РФ, в том числе 9 нарушений правил перевозки детей и 16 фактов управления транспортными средствами водителями, имеющими признаки опьянения.   

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 октября 2026
Фото: пресс-служба ГУ МВД
 
Одно из ДТП произошло в 11:30 в Самарском районе г. Самары. 61-летняя женщина, управляя автомобилем Mazda, напротив д. 129 по ул. М. Горького допустила наезд на 70-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С места ДТП пешеход госпитализирован.
 
Еще одно ДТП произошло в 19:10 в Автозаводском районе г. Тольятти.  59-летний водитель, управляя автомобилем Skoda Rapid, в районе дома № 80А к.4 по улице Автостроителей, допустил наезд на 33-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, не спешившись на запрещающий сигнал светофора. С места ДТП велосипедист доставлен в лечебное учреждение.
 
Другое ДТП произошло в 18:45 в Исаклинском районе. 13-летний подросток, управляя мопедом Riga-4, в селе Новое Ганькино напротив дома № 78 не справился с управлением и допустил наезд на 40-летнего мужчину, который стоял на площадке перед магазином. С места ДТП пешеход и водитель госпитализированы.
 
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.     
 
Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.  

*
По теме
Back to top button