ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 июня 2026
15 июня на территории Самарской области зарегистрировано одиннадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало семнадцать человек, в том числе четверо несовершеннолетних. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 402 нарушения ПДД РФ, в том числе 82 нарушения светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» и 20 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, сотрудники Госавтоинспекции, прибыв на место дорожно-транспортного происшествия в Красноглинском районе Самары, установили: в 22:15 40-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2115, двигался по Красноглинскому шоссе со стороны улицы Дубравной в направлении улицы Зеленой. В пути следования, возле дома № 17, допустил наезд на стоящий автомобиль ГАЗель 3009, осуществляющий дорожные работы, о чем свидетельствовали соответствующие дорожные знаки. Водитель легковой автомашины госпитализирован.
В Автозаводском районе Тольятти прибывшие на место происшествия госавтоинспекторы установили: в 08:50 37-летний мужчина, управляя автомашиной LADA Vesta, двигался по улице Коммунальной со стороны улицы Полякова в направлении Обводного шоссе. В пути следования, возле дома № 22, допустил наезд на 65-летнюю женщину, которая, управляя велосипедом, перестраивалась, двигаясь по ходу движения автомобиля. Велосипедисту назначено амбулаторное лечение.
Как следует из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции, в 04:10 не имеющий права управления транспортными средствами 17-летний юноша, управляя автомашиной LADA Kalina, двигался по улице Магистральной поселка Варламово Сызранского района со стороны улицы Керамической в направлении улицы Демократический проезд. В пути следования, возле дома № 11, не справился с управлением, из-за чего изменил траекторию движения и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель и его пассажир – 15-летний юноша госпитализированы.
Прибыв на место дорожно-транспортного происшествия в Алексеевском районе, госавтоинспекторы установили: в 02:10 50-летний мужчина, управляя минивэном Toyota Wish, двигался по 106 км автодороги «Подъезд к г. Оренбург от М-5 «Урал»» со стороны Оренбурга в направлении Самары. В пути следования выехал на полосу, предназначенную для встречного движения в месте, где это разрешено, и допустил столкновение с грузовым автомобилем Scania в составе полуприцепа МАЗ, под управлением 63-летнего мужчины, движущимся во встречном направлении. Водитель минивэна и его пассажиры – 45-летняя женщина и четверо мужчин возрастом 39, 35, 29 и 23 лет госпитализированы.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.
Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.
*