Происшествия

В Тольятти прекращено уголовное дело по факту смерти выпускника школы

В Тольятти прекращено уголовное дело, возбужденное по факту смерти выпускника школы. Напомним, 26 июня 2011 года, примерно в 12 часов около подъезда 16-ти этажного дома, расположенного по улице Лесной Центрального района города Тольятти, обнаружено тело несовершеннолетнего учащегося школы, с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделением по Центральному району города Тольятти Следственного комитета РФ по Самарской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе производства предварительного расследования установлено, что в отношении школьника не было совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ. Следствие пришло к выводу о том, что 26 июня 2011 года, примерно в 12 часов, на общем балконе дома № 51 по улице Автозаводское шоссе города Тольятти, с молодым человеком произошел несчастный случай. Доводы о том, что к этому могли быть причастны какие-либо лица, в ходе предварительного расследования не нашли своего объективного подтверждения и опровергаются, в том числе, заключениями ситуационной и медицинской экспертиз.

На основании собранных по уголовному делу доказательств, вынесено постановление о прекращении уголовного дела по п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (отсутствие события преступления), сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button