ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 октября 2025
6 октября на территории Самарской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 7 человек. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 445 нарушений ПДД РФ, в том числе 117 нарушения светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» и 25 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Одно из ДТП произошло в 14:10 час. в Промыщленном районе города Самары. Из материалов, собранных госавтоинспекторами, следует, что 57-летний водитель, управляя транспортным средством Peugeot 206, двигалась по ул. Воронежская со стороны ул. Черемшанская в направлении ул. Ставропольская. В пути следования, напротив дома №92 по ул. Воронежская, при движении по второстепенной дороге, не уступила дорогу и допустила наезд на 65-летнего велосипедиста, который двигался на электровелосипеде Wenbox(240W), по главной дороге. Велосипедисту назначено амбулаторное лечение.
Еще одно ДТП произошло в 19:45 час. в Новокуйбышевске. Из материалов, собранных госавтоинспекторами, следует, что 65-летний водитель, управляя автомобилем Renault Logan двигался по ул. Промышленная. В пути следования, в нарушении п. 9.10 ПДД РФ, допустил наезд на стоящий автомобиль Газ. Водитель автомобиля Renault госпитализирован.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.
Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.
*