Происшествия мировые

Мужчина в Новосибирске застрелил соседа, который мешал ему спать

Житель Новосибирска выстрелом в упор из травматического пистолета «Оса» убил своего соседа, который вместе с друзьями выпивал и слушал музыку, сообщает в среду пресс-служба областного ГУМВД.


«В ночь на 3 января в квартире одного из жилых домов молодые люди выпивали, слушали музыку и танцевали, не давая уснуть соседу снизу. Вместо того, чтобы вызвать полицию, 35-летний мужчина решил разобраться с нарушителями самостоятельно», — говорится в релизе.

По данным полиции, мужчина, зарядив пистолет, поднялся на этаж и после непродолжительной беседы на повышенных тонах выстрелил в упор в 28-летнего хозяина квартиры, который от ранения скончался на месте.

Свидетели преступления немедленно сообщили о случившемся в полицию. Полицейские вскоре стрелка задержали. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В областном главке напоминают, что в праздничные дни запрет на шум и громкую музыку в квартирах действует также как и в будние дни, то есть с 22.00 до 08.00 местного времени.

Полицейские отмечают, что с начала нового года жители Новосибирска уже неоднократно обращались с жалобами на шумных соседей, а несколько граждан были привлечены к административной ответственности.

«Полицейские призывают новосибирцев уважительно относиться к соседям и соблюдать тишину и порядок в жилых домах, а шумные праздники устраивать там, где это никому не мешает. В случае возникновения конфликтных ситуаций ни в коем случае не стоит решать их самостоятельно, тем более, силовыми методами», — говорится в сообщении.

РИА Новости
04/01/2012
13:39:00

*

По теме

Back to top button