Госавтоинспекция пресекла противоправный дрифт возле торгового центра в Тольятти
ГУ МВД России по Самарской области сообщает: сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности участников дрифта возле торгового центра в Тольятти.
Вчера вечером компания молодых людей устроила противоправное развлечение на парковке торгового центра, расположенного на Борковской улице.
Машины двигались по автостоянке с грубыми нарушениями ПДД, создавая угрозу жизни и здоровью жителей и гостей города.
Сомнительное шоу не осталось без внимания полицейских. В ходе круглосуточного мониторинга СМИ и сети Интернет видеозапись очевидца выявил сотрудник пресс-службы и направил для реагирования в территориальный отдел Госавтоинспекции
Житель Тольятти 2006 года рождения и его 22-летний товарищ по недетским развлечениям из села Тимофеевка оперативно разысканы полицейскими и привлечены к ответственности. В отношении них собраны 9 материалов по административным правонарушениям.
Госавтоинспекция напоминает, что подобное поведение на дорогах и парковках не только противоречит закону, но и представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей. Парковки торговых центров – это место с высокой концентрацией пешеходов, и любой необдуманный манёвр может привести к трагедии.
В случае выявления подобных нарушений граждане могут обратиться в полицию, чтобы помочь предотвратить возможные происшествия.
*