Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 сентября 2024

21 сентября на территории региона зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 7 человек и 2 погибли. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 404 нарушения ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами с признаками опьянения – 12 и за нарушение требований к перевозке детей – 9.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 21 сентября 2024
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 22:10 час. в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 46-летний водитель, находясь за рулем автомашины Hyundai ix35 , двигался по автодороге «Димитровград-Узюково-Тольятти» в направлении с. Васильевка. В пути следования на 8 км. данной автодороги, допустил наезд на 60-летнего велосипедиста , который двигался в попутном направлении. С места ДТП мужчина госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в 19:05 час. в Центральном районе Тольятти. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 39-летний водитель, находясь за рулем автомашины Соболь, двигался (со включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом) по Автозаводскому шоссе в направлении ул. Южного шоссе. В пути следования, в районе дома № 6 по Автозаводскому шоссе допустил проезд на запрещающий (красный) сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Ravon 2, под управлением 51-летней женщины-водителя Крайновой, которая выезжала на Автозаводское шоссе со стороны парковки торгового центра. С места ДТП госпитализированы женщина-водитель и 17-летний пассажир автомашины Соболь.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*
По теме
Back to top button