Происшествия

За похищение женщины осудили троих жителей Самарской области

Суд вынес обвинительный приговор в отношении трех жителей городов Самары, Отрадного и Кинель — Черкасского района Самарской области Ивана Соловьева, Василия Рарова, Сергея Деревянского. Они признаны виновными в похищении женщины.

Следствием и судом установлено, что в период с 2008 по 2010 года между Сергеем Деревянским и родной сестрой его жены — 42-летней жительницей села Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области, сложились неприязненные отношения в связи с распределением наследства покойной жены обвиняемого. Злоумышленник, решив устранить все препятствия в завладении наследуемым имуществом, привлек Соловьева и Рарова для осуществления похищения женщины. 20 июля 2010 года, примерно в 9 часов, около жилого дома в селе Кротовка, Кинель-Черкасского района Самарской области, злоумышленники, применяя насилие, затолкали женщину в автомобиль и перевезли ее в лесопосадку села Тимяшево Кинель – Черкасского района Самарской области, где ее ждал Деревянский, который передал соучастникам преступления вознаграждение в неустановленной денежной сумме.

Приговором суда Деревянскому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, Рарову – 5 лет лишения свободы, а Соловьеву – 4 года лишения свободы. Отбывать наказание все трое будут в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button