Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 марта 2024

19 марта на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 3 человека. У участников ДТП состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 448 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 17 и за нарушение требований к перевозке детей – 17. Задержано 9 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 марта 2024
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Тольятти. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 20:24 час. 44-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Camry, возле дома № 58 по ул. 40 лет Победы, при выезде с второстепенной дороги не пропустил транспортное средство, движущееся по главной дороге и допустил столкновение с автомобилем Lada Granta, под управлением 22-летнего водителя, который двигался по кольцевой развязке в направлении ул. 70 лет Октября. После столкновения иномарка продолжила движение и наехала на бордюрный камень, ее водитель госпитализирован с места ДТП.

В Новокуйбышевске, из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 15:45 час. 61-летний водитель, управляя автомобилем Lada Granta, двигался по ул. Дзержинского, со стороны проспекта Победы в направлении ул. Зои Космодемьянской. На регулируемом перекрестке улиц Дзержинского и Уваровского, напротив дома № 34 по ул. Дзержинского, осуществляя движение на разрешающий сигнал светофора, допустил наезд на 11-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть справа налево, по ходу движения транспортного средства, на запрещающий сигнал светофора. Ребенок, пострадавший накануне своего дня рождения, госпитализирован с места ДТП.

Из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции в Красноярском районе следует, что на 1054,25 км автодороги М5 «Урал» в 01:40 час. 30-летний водитель, управляя а/м ГАЗель 3009Z7, двигался со стороны Уфы в направлении Самары. В пути следования совершил наезд на мужчину 1985 года рождения, который в свой день рождения находился на проезжей части дороги без светавозвращающих элементов на одежде. С места ДТП пешеход госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button