Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 1,17 кг наркотиков

Сотрудниками Нефтегорского межрайонного отдела в г. Нефтегорске задержан ранее не судимый безработный наркозависимый 32-летний Михаил Н. В руках у него находился пакет с марихуаной массой 1,1 кг. Медицинское освидетельствование показало, что Н. находится в состоянии наркотического опьянения. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотиков без назначения врача), переданный мировому судье. Управлением в отношении Н. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотиков в особо крупном размере.

В Промышленном районе г. Самары задержана ранее не судимая 19-летняя Елена К. Согласно полученной информации К. занималась сбытом героина партиями по 5 г. В ходе личного досмотра К. в кармане ее куртки обнаружен пакет, в котором находилось 9 свёртков с героином общей массой 40 г. В отношении К. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Судом в качестве меры пресечения в отношении К. избрано содержание под стражей.

В ходе проверки информации о факте притоносодержания в п. Курумоч Волжского района наркополицейскими задержан хозяин квартиры по ул. Жигулевской – ранее не судимый Н. В организованном им дезоморфиновом наркопритоне было задержано 5 человек, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В холодильнике обнаружен и изъят шприц, содержащий 3 г дезоморфина. В отношении Н. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 (содержание притона для потребления наркотиков) и ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотиков в особо крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button