Происшествия

Судебный финал: жители Самары, обвиняемые в преступлениях, ожидают решения суда

Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ст. 163 УК РФ (вымогательство), ст. 325 УК РФ (похищение документа).

По версии следствия, в ноябре 2023 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, привезли 21-летнего водителя такси в офис, расположенный по ул. Аврора города Самары, под предлогом оформления дорожно-транспортного происшествия, после чего похитили его паспорт и потребовали 300 тысяч рублей, насильно удерживая указанном помещении. Потерпевшего освободили сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке СОБР «Омега» Росгвардии.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button