Происшествия

В Тольятти доцент кафедры подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении доцента кафедры высшего учебного заведения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период времени с сентября 2021 года по март 2023 года подозреваемый получил путем электронных переводов денежные средства в размере не менее 150 тысяч рублей в качестве взятки за совершение незаконных действий — оказание студентам содействия в получении зачетов и экзаменов по академическому плану и закрытии академических задолженностей без фактического прохождения установленных процедур сдачи зачетов и экзаменов, предусмотренных программой учебного учреждения.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельства преступления. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button