Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 февраля 2024

25 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 3 человека. У участников ДТП состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 405 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 33 и за нарушение требований к перевозке детей – 17. Задержано 10 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Одно из ДТП произошло в Жигулевске. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 09:00 час. 56-летний водитель, управляя а/м ВАЗ21093, двигался по ул. Комсомольской. В пути следования, в районе дома № 36 по ул. Комсомольской допустил столкновение с автомобилем Hyundai Solaris, под управлением водителя 1997 года рождения.

Обоим водителям назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 февраля 2024

Еще одно ДТП произошло в Борском районе. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 15:30 час. 55-летний водитель, управляя снегоходом Yamana, двигался по 2.600 км. автодороги «Борское-Таволжанка-Мойка», в пути следования при пересечении проезжей части дороги совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Lada Vesta, под управлением 36-летнего водителя.

Водителю снегохода – рекомендовано амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button