Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 февраля 2024

17 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 2 человека. У участников ДТП состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 607 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 29 и за нарушение требований к перевозке детей – 15. Задержано 12 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 февраля 2024
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Промышленном районе Самары. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 10:05 час. 29-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Epica, двигался в жилой зоне, по ул. Вольская со стороны ул. Средне-Садовая в направлении ул. 22 Партсъезда. В пути следования в районе дома № 11 по ул. Вольская, в нарушение п. 10.1 ПДД РФ, допустил наезд на стоящее транспортное средство Hyundai Creta, под управлением женщины-водителя 1981 года рождения. Водителю автомобиля Hyundai Creta медиками рекомендовано амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в Волжском районе. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 15:00 час. 6-летний мальчик без сопровождения взрослых управляя бензо-снегокатом BARS, при выезде со двора дома № 58 по ул. Юбилейная, столкнулся с автомобилем Mitsubishi Lancer, под управлением 36-летнего водителя. Ребенок госпитализирован. Материалы о ДТП направлены в ПДН территориального ОВД для принятия установленных законом мер.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button