Происшествия

История одного рюкзака: судебный процесс по делу о краже в Самаре

В Самаре перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже из сетевого магазина.

В дежурную часть отдела полиции по Самарскому району Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение от представителя одного из сетевых магазинов, который сообщил, что, неизвестный мужчина, находясь в торговой точке, расположенной на улице Галактионовской, похитил с прилавка дезодоранты и гели для душа. Похищенное, согласно записям с камер видеонаблюдения, мужчина спрятал в рюкзак.

Сотрудники следственно-оперативной группы выехали по указанному адресу, провели осмотр места происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, опросили работников торговой точки. В ходе изучения видеоматериалов полицейские предположили, что к совершению кражи может быть причастен ранее неоднократно судимый за совершение на территории Кировского района преступления имущественного характера местный житель. Оперативники установили местонахождение, задержали и доставили в отдел полиции 38-летнего злоумышленника для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса задержанный пояснил полицейским, что похищенное перепродал случайному прохожему, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Отделом дознания отдела полиции по Самарскому району Управления МВД России по г. Самаре фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом в отношении местного жителя направлено в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button