Происшествия

Акт романтического безумия: как мужчина в Тольятти пытался проявить любовь с помощью кражи

В Тольятти сотрудники патрульно-постовой службы полиции по ориентировке задержали подозреваемого в краже 100 роз.

В дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по городу Тольятти за помощью обратилась 45-летняя продавец цветов, которая сообщила полицейским, что пришла в павильон и обнаружила повреждения на входной двери и пропажу 100 роз. Сумма причинённого злоумышленником ущерба составила 11 тысяч рублей.

Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу, осмотрели помещение торговой точки, изъяли документацию, изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен факт кражи и предполагаемый путь, имеющего особенности походки, злоумышленника.

Полицейские составили ориентировку с приметами предполагаемого злоумышленника и распространили среди личного состава полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

При патрулировании недалеко от места происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчину, схожего по описанию с разыскиваемым. Полицейские задержали прохожего и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный местный житель 1996 года рождения ранее судимый за имущественные преступления признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил,что хотел подарить цветы своей девушке, но пока шел к возлюбленной, цветы погибли, и он их выкинул в мусорный бак. Другого способа выразить свою признательность безработный тольяттинец не придумал и злоупотребил алкогольными напитками.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района Управления МВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

Кроме того, за появление в общественных местах в состоянии опьянения тольяттинец привлечен к ответственности в виде административного ареста.

*

По теме

Back to top button