Происшествия

Смертельная утечка: в Самаре возбуждено уголовное дело по факту отравления газом

Сотрудниками следственного отдела по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

По версии следствия, 23 ноября 2023 года в многоквартирном доме, расположенном по улице Гайдара в городе Самара произошла утечка газовой колонки, что повлекло за собой отравление бытовым газом потерпевшей 1970 года рождения и потерпевшего 2017 года рождения в результате чего наступила их смерть.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и меры к установлению лиц причастных к преступлению, оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button