Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 ноября 2023

10 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадало 4 человек, скончалось — 4. У участников дорожно-транспортных происшествий состояние опьянения не установлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 541 нарушение ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения – 14 и за нарушение требований к перевозке детей – 8. Задержано 8 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 ноября 2023
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Большечерниговском районе. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что в 03:50 час. 31-летний водитель, управляя автомобилем Kia Rio, зарегистрированном в ХМАО-Югра, двигался в сторону р. Казахстан со стороны г. Самары. В пути следования на 147 км а/д «Самара — Большая Черниговка» не справился с рулевым управлением и допустил съезд в правый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. С места ДТП в лечебное учреждение доставлялся 5-месячный пассажир, который, находился в автолюльке, пристегнутой ремнями безопасности на заднем сиденье. Мальчику медиками рекомендовано амбулаторное лечение.

Из собранных в Безенчукском районе сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что примерно в 22-15 час. 22-летний водитель, управляя а/м Ваз 217030, двигался по улице Советская от улицы Осипенко в направлении ул. Чкалова пгт. Безенчук. В пути следования вблизи дома № 93 по ул. Советская выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справился с управлением и допустил наезд на световую опору. С места ДТП госпитализирован пассажир 2000 года рождения. По данным сотрудников полиции, имеющий 3-летний стаж управления транспортными средствами водитель с 10.11.2022 по настоящее время к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 25 раз.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button