ОбществоСпорт

Воспитанник тольяттинского хоккея отличился на чемпионате мира в США

Воспитанник тольяттинской школы хоккея Семен Валуйский отметился на проходящем в США чемпионате мира среди молодежных команд.

3fc5690663f7d7d13b2f83b0bd4e1fb8

На 7-й минуте полуфинального матча против шведов нападающий сборной России Семен Валуйский сделал результативную передачу Владимиру Тарасенко, который открыл счет. В конечном итоге россияне одержали победу в серии буллитов 4:3 и вышли в финал, где соперником будет сборная Канады.

На чемпионате мира в США Валуйский провел за сборную России шесть матчей. Заброшенными шайбами Семен, правда, не отличился, а в графе «Пас» у него две передачи. Ассистентом того же Тарасенко он был в матче против Норвегии, которую россияне обыграли со счетом 8:2.

Семен Валуйский родился в Тольятти. Первым тренером был Владимир Москвитин. Затем становлением хоккеиста занимались Владимир Швецов и Владимир Гуженков. За основной состав «Лады» Семен провел два сезона, сыграл 52 матча, в которых забросил 3 шайбы и сделал 6 результативных передач. Ныне Семен Валуйский выступает в КХЛ за нижегородское «Торпедо». 10 февраля ему исполнится 20 лет.

ИС «Тольятти-Новости»

*

По теме

Back to top button