Происшествия

Борьба с коррупцией: как сотрудник МВД разоблачил взяточника

Сотрудники МО МВД России «Клявлинский» задержали ранее неоднократно судимого за кражи, побои и угрозы убийством, незаконный оборот оружия и неуплату алиментов местного жителя по подозрению в даче взятки полицейскому.

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре текущего года сотрудниками полиции МО МВД России «Клявлинский» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства 41 – летний местный житель. Мужчина, находясь в служебном кабинете отдела полиции, предложил оперуполномоченному уголовного розыска несколько тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности.

Сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения и доложил своему руководителю о противоправном предложении.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.291.2 УК РФ ( покушение на мелкое взяточничество). В настоящее время полицейскими осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Санкция инкриминируемой злоумышленнику статьи подразумевает лишение свободы на срок до 1 года.

Кроме того, за распитие алкогольных напитков в общественном месте фигурант привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

*

По теме

Back to top button